NEXT LIBERTY
Kinder- und Jugendprogramm: Samstag 23.09.2017 - 17:00 UHR
OPER GRAZ
Konzerte: Samstag 23.09.2017 - 19:30 UHR
OPER GRAZ
Oper: Samstag 30.09.2017 - 19:30 UHR
OPER GRAZ
Oper: Sonntag 01.10.2017 - 18:00 UHR
NEXT LIBERTY
Kabarett: Freitag 06.10.2017 - 19:00 UHR
OPER GRAZ
Tanz, Ballett: Freitag 13.10.2017 - 20:00 UHR
NEXT LIBERTY
Kinder- und Jugendprogramm: Samstag 04.11.2017 - 16:00 UHR
SCHAUSPIELHAUS
Tanz, Ballett: Samstag 18.11.2017 - 18:00 UHR
NEXT LIBERTY
Kinder- und Jugendprogramm: Samstag 25.11.2017 - 17:00 UHR
NEXT LIBERTY
Kinder- und Jugendprogramm: Mittwoch 13.12.2017 - 15:00 UHR
ORPHEUM Graz
Sonderveranstaltungen: Montag 18.12.2017 - 19:00 UHR
HELMUT LIST HALLE
Sonderveranstaltungen: Freitag 22.12.2017 - 19:00 UHR

Aktuelle Events

September 2017
23 SaKÖNIG ARTUS (ÖA)
17:00 Uhr: NEXT LIBERTY
ERÖFFNUNGSKONZERT
19:30 Uhr: OPER GRAZ
OPERN CLUBBING
22:00 Uhr: OPER GRAZ
28 DoKÖNIG ARTUS (ÖA)
10:30 Uhr: NEXT LIBERTY
29 FrKÖNIG ARTUS (ÖA)
17:00 Uhr: NEXT LIBERTY
FAUST :: MEIN BRUSTKORB : MEIN HELM
19:30 Uhr: SCHAUSPIELHAUS
30 SaWEISSES KANINCHEN, ROTES KANINCHEN
17:00 Uhr: SCHAUSPIELHAUS
WEISSES KANINCHEN, ROTES KANINCHEN
19:30 Uhr: SCHAUSPIELHAUS
Il TROVATORE
19:30 Uhr: OPER GRAZ
VEREINTE NATIONEN
20:00 Uhr: SCHAUSPIELHAUSAusverkauft
Oktober 2017
1 SoDER FALSCHE PRINZ
16:00 Uhr: NEXT LIBERTY
LA BOHÈME
18:00 Uhr: OPER GRAZ
2 MoROMANTISCHE STÜRME
19:30 Uhr: OPER GRAZ
EINFACH KOMPLIZIERT
20:30 Uhr: SCHAUSPIELHAUS
3 DiFAUST :: MEIN BRUSTKORB : MEIN HELM
19:30 Uhr: SCHAUSPIELHAUS
MAYHEM
20:00 Uhr: ORPHEUM Graz
4 MiDER FALSCHE PRINZ
10:30 Uhr: NEXT LIBERTY
FAUST :: MEIN BRUSTKORB : MEIN HELM
19:30 Uhr: SCHAUSPIELHAUS
LA BOHÈME
19:30 Uhr: OPER GRAZ
5 DoKÖNIG ARTUS (ÖA)
10:30 Uhr: NEXT LIBERTY
KÖNIG ARTUS (ÖA)
17:00 Uhr: NEXT LIBERTY
Il TROVATORE
19:30 Uhr: OPER GRAZ
KINDER DER SONNE - THE SUN IS A DEAD STAR
20:00 Uhr: SCHAUSPIELHAUS
DIE VERWANDLUNG
20:30 Uhr: SCHAUSPIELHAUSAusverkauft
6 FrMerci Udo Jürgens
19:00 Uhr: ORPHEUM Graz
POETRY SLAM - DEAD or ALIVE
19:00 Uhr: NEXT LIBERTYAusverkauft
BACCHAE - PRELUDE TO A PURGE
19:30 Uhr: SCHAUSPIELHAUS
ORLANDO
20:00 Uhr: SCHAUSPIELHAUS
7 SaBACCHAE - PRELUDE TO A PURGE
19:30 Uhr: SCHAUSPIELHAUS
KINDER DER SONNE - THE SUN IS A DEAD STAR
20:00 Uhr: SCHAUSPIELHAUS
9 MoSHOWGIRLS
20:30 Uhr: SCHAUSPIELHAUS
10 DiKOSTPROBE Meine Seele hört im Sehen
17:30 Uhr: OPER GRAZ
VEREINTE NATIONEN
20:00 Uhr: SCHAUSPIELHAUS
WUNSCHKONZERT RELOADED
20:30 Uhr: SCHAUSPIELHAUS
11 MiFAUST :: MEIN BRUSTKORB : MEIN HELM
19:30 Uhr: SCHAUSPIELHAUS
Folkshilfe
20:00 Uhr: ORPHEUM Graz
EINFACH KOMPLIZIERT
20:30 Uhr: SCHAUSPIELHAUS
12 DoDER TALISMAN
19:30 Uhr: SCHAUSPIELHAUS
DER THERMALE WIDERSTAND
20:00 Uhr: SCHAUSPIELHAUSAusverkauft
Do PoP: 5K HD (Kompost3 feat. Mira Lu Kovacs)
20:00 Uhr: ORPHEUM Graz
13 FrKÖNIG ARTUS (ÖA)
10:30 Uhr: NEXT LIBERTY
FAUST :: MEIN BRUSTKORB : MEIN HELM
19:30 Uhr: SCHAUSPIELHAUS
MEINE SEELE HÖRT IM SEHEN
20:00 Uhr: OPER GRAZ
14 SaRUNDGANG durch die OPER GRAZ
17:00 Uhr: Sonstige Spielstätten
FAUST :: MEIN BRUSTKORB : MEIN HELM
19:30 Uhr: SCHAUSPIELHAUS
GEIDORF'S ELEVEN
20:00 Uhr: SCHAUSPIELHAUS
15 SoRUNDGANG durch die OPER GRAZ
09:00 Uhr: Sonstige Spielstätten
OPERNBRUNCH
10:00 Uhr: OPER GRAZAusverkauft
Il TROVATORE
15:00 Uhr: OPER GRAZ
16 MoMONTAG - die improvisierte Show
19:30 Uhr: ORPHEUM Graz
ORLANDO
20:00 Uhr: SCHAUSPIELHAUS
17 DiJUGEND OHNE GOTT
20:00 Uhr: SCHAUSPIELHAUSAusverkauft
PIZZERA & JAUS
20:00 Uhr: ORPHEUM GrazAusverkauft
ALL THAT JAZZ AMADEUS VULKAN
20:30 Uhr: SCHAUSPIELHAUS
18 MiStrauß für Kinder
11:00 Uhr: OPER GRAZ
Il TROVATORE
19:30 Uhr: OPER GRAZ
KINDER DER SONNE - THE SUN IS A DEAD STAR
20:00 Uhr: SCHAUSPIELHAUS
PIZZERA & JAUS
20:00 Uhr: ORPHEUM GrazAusverkauft
SHOWGIRLS
20:30 Uhr: SCHAUSPIELHAUS
19 DoDo PoP: HALEY HEYNDERICKX (US)
20:00 Uhr: ORPHEUM Graz
VEREINTE NATIONEN
20:00 Uhr: SCHAUSPIELHAUS
GERNOT KULIS
20:00 Uhr: ORPHEUM Graz
DIE VERWANDLUNG
20:30 Uhr: SCHAUSPIELHAUSAusverkauft
20 FrKasperl am Bauernhof
15:00 Uhr: ORPHEUM Graz
DER FALSCHE PRINZ
16:00 Uhr: NEXT LIBERTY
Kasperl am Bauernhof
16:30 Uhr: ORPHEUM Graz
NATHAN DER WEISE
19:30 Uhr: SCHAUSPIELHAUS
PIZZERA & JAUS
20:00 Uhr: ORPHEUM GrazAusverkauft
21 SaDER FALSCHE PRINZ
16:00 Uhr: NEXT LIBERTY
DIE WUNDERÜBUNG
19:30 Uhr: SCHAUSPIELHAUS
KINDER DER SONNE - THE SUN IS A DEAD STAR
20:00 Uhr: SCHAUSPIELHAUS
MEINE SEELE HÖRT IM SEHEN
20:00 Uhr: OPER GRAZ
22 SoKasperl am Bauernhof
11:00 Uhr: ORPHEUM Graz
Strauß für Kinder
11:00 Uhr: OPER GRAZ
Kasperl am Bauernhof
15:00 Uhr: ORPHEUM Graz
Kasperl am Bauernhof
16:30 Uhr: ORPHEUM Graz
BILDER DER WELT
17:00 Uhr: DOM IM BERG
DIE WUNDERÜBUNG
18:00 Uhr: SCHAUSPIELHAUS
GERNOT HAAS
19:00 Uhr: ORPHEUM Graz
MEINE SEELE HÖRT IM SEHEN
20:00 Uhr: OPER GRAZ
23 MoMONTAG - die improvisierte Show
19:30 Uhr: ORPHEUM Graz
STEFANIE WERGER: Schene Liada, wüde Gschichtn!
20:00 Uhr: ORPHEUM Graz
24 DiKÖNIG ARTUS (ÖA)
10:30 Uhr: NEXT LIBERTY
Kasperl am Bauernhof
15:00 Uhr: ORPHEUM Graz
Kasperl am Bauernhof
16:30 Uhr: ORPHEUM Graz
WILLI RESETARITS & STUBNBLUES
19:30 Uhr: SCHAUSPIELHAUS
BEATSTEAKS
20:00 Uhr: ORPHEUM Graz
VEREINTE NATIONEN
20:00 Uhr: SCHAUSPIELHAUS
SHOWGIRLS
20:30 Uhr: SCHAUSPIELHAUS
25 MiMY SISTER SYRIA
09:00 Uhr: SCHAUSPIELHAUS
KÖNIG ARTUS (ÖA)
10:30 Uhr: NEXT LIBERTY
MY SISTER SYRIA
11:15 Uhr: SCHAUSPIELHAUS
KÖNIG ARTUS (ÖA)
17:00 Uhr: NEXT LIBERTY
NATHAN DER WEISE
19:30 Uhr: SCHAUSPIELHAUS
Il TROVATORE
19:30 Uhr: OPER GRAZ
KUG JAZZ LIVE! @Orpheum
20:00 Uhr: ORPHEUM Graz
EINFACH KOMPLIZIERT
20:30 Uhr: SCHAUSPIELHAUS
26 DoMICHAEL KÖHLMEIER erzählt...
19:30 Uhr: SCHAUSPIELHAUS
Catherine Russell
20:00 Uhr: ORPHEUM Graz
Do PoP: LEYYA
20:30 Uhr: ORPHEUM Graz
27 FrRAUPE NIMMERSATT
15:00 Uhr: OPER GRAZAusverkauft
KOSTPROBE Le nozze di Figaro
17:30 Uhr: OPER GRAZ
DER TALISMAN
19:30 Uhr: SCHAUSPIELHAUS
DER THERMALE WIDERSTAND
20:00 Uhr: SCHAUSPIELHAUS
28 SaRAUPE NIMMERSATT
15:00 Uhr: OPER GRAZAusverkauft
SAISONSTART FESTIVAL
19:00 Uhr: ORPHEUM Graz
FAUST. DER TRAGÖDIE ERSTER TEIL
19:00 Uhr: NEXT LIBERTY
NATHAN DER WEISE
19:30 Uhr: SCHAUSPIELHAUS
WEISSES KANINCHEN, ROTES KANINCHEN
20:30 Uhr: SCHAUSPIELHAUS
29 SoKasperl am Bauernhof
11:00 Uhr: ORPHEUM Graz
RAUPE NIMMERSATT
11:00 Uhr: OPER GRAZAusverkauft
Kasperl am Bauernhof
15:00 Uhr: ORPHEUM Graz
Il TROVATORE
15:00 Uhr: OPER GRAZ
Kasperl am Bauernhof
16:30 Uhr: ORPHEUM Graz
OLIVER POCHER
20:00 Uhr: ORPHEUM Graz
30 MoMONTAG - die improvisierte Show
19:30 Uhr: ORPHEUM Graz
PHILQUARTETT
19:30 Uhr: OPER GRAZ
GEIDORF'S ELEVEN
20:00 Uhr: SCHAUSPIELHAUS
31 DiFAUST. DER TRAGÖDIE ERSTER TEIL
10:30 Uhr: NEXT LIBERTYAusverkauft
FAUST. DER TRAGÖDIE ERSTER TEIL
19:00 Uhr: NEXT LIBERTY
NATHAN DER WEISE
19:30 Uhr: SCHAUSPIELHAUS
VEREINTE NATIONEN
20:00 Uhr: SCHAUSPIELHAUS
PIZZERA & JAUS
20:00 Uhr: ORPHEUM GrazAusverkauft
BÜHNEN GRAZ

GOURMET

GUTSCHEIN
29€

Drei-Gang-Genuss-Menü, Begrüßungsaperitif, Gedeck. Vor oder nach der Vorstellung in Oper Graz oder Schauspielhaus Graz.
INFORMATION

GUTSCHEINE KAUFEN
NEWSLETTER
BLEIBEN SIE UP TO DATE
mit unserem Newsletter. Einfach Name und E-Mail-Adresse eintragen und registrieren.


Sie können unseren Newsletter jederzeit wieder abbestellen
KUNST UND KULTUR

GUTSCHEINE

SCHON AB
10€

Machen Sie Freunden oder Verwandten eine Freude, mit Geschenkgutscheinen

GUTSCHEINE KAUFEN
TICKETZENTRUM
Kaiser-Josef-Platz 10, 8010 Graz
MONTAG-FREITAG
09:00 - 18:00 Uhr
SAMSTAG
09:00 - 13:00 Uhr
+43 316 8000

IM SCHAUSPIELHAUS
Hofgasse 11, 8010 Graz
MONTAG-FREITAG
09:00 - 12:00