NEXT LIBERTY
Kinder- und Jugendprogramm: Dienstag 22.10.2019 - 10:30 UHR
OPER GRAZ
Oper: Mittwoch 23.10.2019 - 19:00 UHR
SCHAUSPIELHAUS
Theater: Mittwoch 23.10.2019 - 19:30 UHR
SCHAUSPIELHAUS
Theater: Donnerstag 24.10.2019 - 19:00 UHR
Theater der Komödie Graz
Theater: Freitag 25.10.2019 - 19:30 UHR
DIE BRÜCKE
Konzerte: Donnerstag 07.11.2019 - 20:00 UHR
Theater der Komödie Graz
Konzerte: Donnerstag 14.11.2019 - 19:30 UHR
SCHAUSPIELHAUS
Theater: Freitag 15.11.2019 - 19:30 UHR
SCHAUSPIELHAUS
Konzerte: Samstag 07.12.2019 - 19:30 UHR
OPER GRAZ
Oper: Samstag 14.12.2019 - 19:30 UHR
Stadthalle Graz
Sonderveranstaltungen: Samstag 21.12.2019 - 19:00 UHR
ORPHEUM Graz
Sonderveranstaltungen: Montag 23.12.2019 - 19:00 UHR
ORPHEUM Graz
Sonderveranstaltungen: Donnerstag 02.01.2020 - 19:00 UHR
NEXT LIBERTY
Kinder- und Jugendprogramm: Freitag 24.01.2020 - 19:00 UHR
OPER GRAZ
Sonderveranstaltungen: Samstag 25.01.2020 - 21:00 UHR
OPER GRAZ
Konzerte: Samstag 22.02.2020 - 18:00 UHR

Spielplan: Aktuell

Oktober 2019
21 MoMONTAG - die improvisierte Show
19:30 Uhr: ORPHEUM Graz
FOLKSMILCH
20:00 Uhr: ORPHEUM Graz
ALL DAS SCHÖNE
20:30 Uhr: SCHAUSPIELHAUS
22 DiDIE SCHÖNE UND DAS BIEST
10:30 Uhr: NEXT LIBERTY
F. ZAWREL - Erbbiologisch und sozial minderwertig
19:30 Uhr: SCHAUSPIELHAUS
GERY SEIDL
19:30 Uhr: ORPHEUM Graz
THE WHO AND THE WHAT
20:00 Uhr: SCHAUSPIELHAUSAusverkauft
23 MiDIE SCHÖNE UND DAS BIEST
10:30 Uhr: NEXT LIBERTY
DAS DSCHUNGELBUCH
11:00 Uhr: OPER GRAZ
DON CARLO
19:00 Uhr: OPER GRAZ
DIE PHYSIKER
19:30 Uhr: SCHAUSPIELHAUS
GERY SEIDL
19:30 Uhr: ORPHEUM Graz
KUG JAZZ LIVE! @Orpheum - Johannes Berauers Hourglass
20:00 Uhr: ORPHEUM Graz
RUHIG BLUT
20:00 Uhr: SCHAUSPIELHAUS
MANARAGA. TAGEBUCH EINES MEISTERKOCHS
20:30 Uhr: SCHAUSPIELHAUS
24 DoDIE SCHÖNE UND DAS BIEST
10:30 Uhr: NEXT LIBERTY
DIE SCHÖNE UND DAS BIEST
16:00 Uhr: NEXT LIBERTY
VERNON SUBUTEX
19:00 Uhr: SCHAUSPIELHAUS
DIE FLEDERMAUS
19:30 Uhr: OPER GRAZ
MATHEA
20:00 Uhr: DOM IM BERGAusverkauft
DIE VERWANDLUNG
20:00 Uhr: SCHAUSPIELHAUS
JOSEF HADER
20:00 Uhr: ORPHEUM GrazAusverkauft
MANARAGA. TAGEBUCH EINES MEISTERKOCHS
20:30 Uhr: SCHAUSPIELHAUS
25 FrDIE SCHÖNE UND DAS BIEST
16:00 Uhr: NEXT LIBERTY
ROMÉO ET JULIETTE
19:30 Uhr: OPER GRAZ
CASH - EINER ZAHLT IMMER...
19:30 Uhr: Theater der Komödie Graz
PFEIL DER ZEIT
20:00 Uhr: SCHAUSPIELHAUS
OK KID
20:00 Uhr: ORPHEUM Graz
WELCHE DROGE PASST ZU MIR?
20:30 Uhr: SCHAUSPIELHAUS
26 SaDON CARLO
18:00 Uhr: OPER GRAZ
MICHAEL KÖHLMEIER erzählt... LIEBLINGSMÄRCHEN
19:30 Uhr: SCHAUSPIELHAUSAusverkauft
THE WHO AND THE WHAT
20:00 Uhr: SCHAUSPIELHAUS
27 SoKasperl und die verzauberten Bäume
11:00 Uhr: ORPHEUM Graz
DAS DSCHUNGELBUCH
11:00 Uhr: OPER GRAZ
Kasperl und die verzauberten Bäume
15:00 Uhr: ORPHEUM Graz
Kasperl und die verzauberten Bäume
16:30 Uhr: ORPHEUM Graz
CASH - EINER ZAHLT IMMER...
16:30 Uhr: Theater der Komödie Graz
DIE FLEDERMAUS
18:00 Uhr: OPER GRAZ
WALLIS BIRD
20:00 Uhr: ORPHEUM Graz
28 MoMONTAG - die improvisierte Show
19:30 Uhr: ORPHEUM Graz
SIMONE KOPMAJER
20:00 Uhr: ORPHEUM Graz
29 DiDIE PHYSIKER
19:30 Uhr: SCHAUSPIELHAUS
DIE LEIDEN DER JUNGEN WÄRTER
20:00 Uhr: SCHAUSPIELHAUS
MARKUS HIRTLER als ERMI OMA
20:00 Uhr: ORPHEUM Graz
30 MiALICE HINTER DEN SPIEGELN
16:00 Uhr: NEXT LIBERTY
DIE PHYSIKER
19:30 Uhr: SCHAUSPIELHAUS
DIE FLEDERMAUS
19:30 Uhr: OPER GRAZ
RUHIG BLUT
20:00 Uhr: SCHAUSPIELHAUS
RAPHAEL WRESSNIG FEAT. GISELE JACKSON
20:00 Uhr: ORPHEUM Graz
ALL DAS SCHÖNE
20:30 Uhr: SCHAUSPIELHAUS
LEONIDEN
20:30 Uhr: DOM IM BERG
31 DoALICE HINTER DEN SPIEGELN
10:30 Uhr: NEXT LIBERTY
ALICE HINTER DEN SPIEGELN
16:00 Uhr: NEXT LIBERTY
MENSCHEN MIT PROBLEMEN, TEIL I BIS III
19:00 Uhr: SCHAUSPIELHAUS
Pizzera & Jaus
19:30 Uhr: ORPHEUM Graz
ROMÉO ET JULIETTE
19:30 Uhr: OPER GRAZ
REDE AN DEN KLEINEN MANN
20:00 Uhr: SCHAUSPIELHAUS
5K HD
20:00 Uhr: ORPHEUM Graz
MASQUEERADE - TEMPLE OF LOVE
22:00 Uhr: DOM IM BERG
November 2019
1 FrDON CARLO
18:00 Uhr: OPER GRAZ
Pizzera & Jaus
19:30 Uhr: ORPHEUM Graz
Pauls Jets & Pippa
20:00 Uhr: ORPHEUM Graz
2 SaRUNDGANG durch die OPER GRAZ
17:00 Uhr: Sonstige Spielstätten
F. ZAWREL - Erbbiologisch und sozial minderwertig
19:30 Uhr: SCHAUSPIELHAUS
DIE FLEDERMAUS
19:30 Uhr: OPER GRAZ
AIRBOURNE
20:00 Uhr: ORPHEUM GrazAusverkauft
3 SoOPERNBRUNCH
10:00 Uhr: OPER GRAZ
HANS IM GLÜCK
11:00 Uhr: ORPHEUM Graz
PETER UND DER WOLF - Junge Konzerte Graz
15:00 Uhr: HELMUT LIST HALLE
HANS IM GLÜCK
15:00 Uhr: ORPHEUM Graz
DIE BREMER STADTMUSIKANTEN
15:00 Uhr: DOM IM BERG
PETER UND DER WOLF - Junge Konzerte Graz
16:30 Uhr: HELMUT LIST HALLE
BYE MAXENE
20:00 Uhr: ORPHEUM Graz
4 MoMENSCHEN MIT PROBLEMEN, TEIL I BIS III
19:00 Uhr: SCHAUSPIELHAUS
MONTAG - die improvisierte Show
19:30 Uhr: ORPHEUM Graz
MANARAGA. TAGEBUCH EINES MEISTERKOCHS
20:30 Uhr: SCHAUSPIELHAUS
5 DiKasperl und der kleine Drache
15:00 Uhr: ORPHEUM Graz
ALICE HINTER DEN SPIEGELN
16:00 Uhr: NEXT LIBERTY
Kasperl und der kleine Drache
16:30 Uhr: ORPHEUM Graz
PFEIL DER ZEIT
20:00 Uhr: SCHAUSPIELHAUS
Biyon Kattilathu
20:00 Uhr: ORPHEUM Graz
ALL THAT JAZZ
20:30 Uhr: SCHAUSPIELHAUS
6 MiALICE HINTER DEN SPIEGELN
10:30 Uhr: NEXT LIBERTY
folk.art FESTIVALPASS für 5 Abendveranstaltungen
19:00 Uhr: FESTIVALPASS
DIE PHYSIKER
19:30 Uhr: SCHAUSPIELHAUS
DIE FLEDERMAUS
19:30 Uhr: OPER GRAZ
folk.art Festival QUADRO NUEVO
20:00 Uhr: DOM IM BERG
WELCHE DROGE PASST ZU MIR?
20:30 Uhr: SCHAUSPIELHAUS
7 DoVERNON SUBUTEX
19:00 Uhr: SCHAUSPIELHAUS
folk.art Festival GROSSMÜTTERCHEN HATZ & KLOK
20:00 Uhr: DIE BRÜCKE
8 Frfolk.art Festival TRIO INFERNAL & QUETSCHKLAMPFA
19:00 Uhr: ORPHEUM Graz
DIE PHYSIKER
19:30 Uhr: SCHAUSPIELHAUS
DIE FLEDERMAUS
19:30 Uhr: OPER GRAZ
CASH - EINER ZAHLT IMMER...
19:30 Uhr: Theater der Komödie Graz
AUFZEICHNUNGEN EINER BLINDEN
20:00 Uhr: SCHAUSPIELHAUS
GERNOT HAAS
20:00 Uhr: ORPHEUM Graz
9 SaOFFENE KLASSE
14:30 Uhr: OPER GRAZ
DIE PHYSIKER
19:30 Uhr: SCHAUSPIELHAUS
CASH - EINER ZAHLT IMMER...
19:30 Uhr: Theater der Komödie Graz
folk.art Festival MORITZ WEISS KLEZMER SPECIAL
20:00 Uhr: DIE BRÜCKE
Element of Crime
20:00 Uhr: ORPHEUM GrazAusverkauft
K.FLAY
20:00 Uhr: DOM IM BERG
10 SoVOR DER PREMIERE CINDERELLA
11:00 Uhr: OPER GRAZ
folk.art Festival Matinée "STURM UND KLANG"
11:00 Uhr: Café Kaiserfeld
Kasperl und der kleine Drache
11:00 Uhr: ORPHEUM Graz
Kasperl und der kleine Drache
15:00 Uhr: ORPHEUM Graz
DON CARLO
15:00 Uhr: OPER GRAZ
Kasperl und der kleine Drache
16:30 Uhr: ORPHEUM Graz
DENIZ YÜCEL liest AGENTTERRORIST
19:30 Uhr: SCHAUSPIELHAUS
folk.art Festival CLAUDIA SCHWAB QUARTETT
20:00 Uhr: DIE BRÜCKE
Element of Crime
20:00 Uhr: ORPHEUM Graz