NEXT LIBERTY
Kinder- und Jugendprogramm: Freitag 24.01.2020 - 19:00 UHR
Theater der Komödie Graz
Theater: Freitag 24.01.2020 - 19:30 UHR
OPER GRAZ
Sonderveranstaltungen: Samstag 25.01.2020 - 21:00 UHR
SCHAUSPIELHAUS
Theater: Freitag 31.01.2020 - 19:30 UHR
OPER GRAZ
Oper: Samstag 01.02.2020 - 19:30 UHR
OPER GRAZ
Kinder- und Jugendprogramm: Montag 03.02.2020 - 10:30 UHR
Theater der Komödie Graz
Konzerte: Donnerstag 06.02.2020 - 19:30 UHR
OPER GRAZ
Oper: Samstag 08.02.2020 - 19:00 UHR
Theater der Komödie Graz
Kabarett: Samstag 08.02.2020 - 19:30 UHR
OPER GRAZ
Konzerte: Samstag 22.02.2020 - 18:00 UHR
SCHAUSPIELHAUS
Theater: Freitag 28.02.2020 - 19:30 UHR
OPER GRAZ
Tanz, Ballett: Sonntag 01.03.2020 - 15:00 UHR
NEXT LIBERTY
Kinder- und Jugendprogramm: Samstag 14.03.2020 - 17:00 UHR
SCHAUSPIELHAUS
Sonderveranstaltungen: Freitag 29.05.2020 - 19:30 UHR
SCHLOSSBERG
Sonderveranstaltungen: Samstag 27.06.2020 - 21:00 UHR
OPER GRAZ
Tanz, Ballett: Mittwoch 01.07.2020 - 19:30 UHR

Spielplan: Aktuell

Januar 2020
24 FrDER KOFFER DER ADELE KURZWEIL
19:00 Uhr: NEXT LIBERTY
HELDENPLATZ
19:30 Uhr: SCHAUSPIELHAUS
CASH - EINER ZAHLT IMMER...
19:30 Uhr: Theater der Komödie Graz
SCHWARZE MILCH
20:00 Uhr: SCHAUSPIELHAUS
25 SaTHE HILLS ARE ALIVE (UA)
19:00 Uhr: SCHAUSPIELHAUSAusverkauft
BOOKPINK
19:30 Uhr: SCHAUSPIELHAUSAusverkauft
jedermann (stirbt)
20:00 Uhr: SCHAUSPIELHAUSAusverkauft
LUST AUF GOSPEL 10
20:00 Uhr: ORPHEUM GrazAusverkauft
MATAKUSTIX
20:00 Uhr: ORPHEUM Graz
22. OPERNREDOUTE
21:00 Uhr: OPER GRAZ
26 SoKasperl und die Räuber
11:00 Uhr: ORPHEUM Graz
DIE BREMER STADTMUSIKANTEN
15:00 Uhr: DOM IM BERG
Kasperl und die Räuber
15:00 Uhr: ORPHEUM Graz
ALLES TANZ - Konzert zum Mittanzen
15:00 Uhr: OPER GRAZ
Kasperl und die Räuber
16:30 Uhr: ORPHEUM Graz
LUST AUF GOSPEL 10
18:00 Uhr: ORPHEUM GrazAusverkauft
27 MoLUST AUF GOSPEL 10
19:00 Uhr: ORPHEUM Graz
MONTAG - die improvisierte Show
19:30 Uhr: ORPHEUM Graz
SCHLAMMLAND GEWALT
20:30 Uhr: SCHAUSPIELHAUS
28 DiDER KOFFER DER ADELE KURZWEIL
10:30 Uhr: NEXT LIBERTY
JUGEND OHNE GOTT
20:00 Uhr: SCHAUSPIELHAUS
MICHAEL MALARKEY
20:00 Uhr: ORPHEUM Graz
MICHAEL BUCHINGER
20:00 Uhr: ORPHEUM Graz
SCHLAMMLAND GEWALT
20:30 Uhr: SCHAUSPIELHAUS
29 MiDIE SCHÖNE UND DAS BIEST
10:30 Uhr: NEXT LIBERTY
DIE SCHÖNE UND DAS BIEST
16:00 Uhr: NEXT LIBERTY
GUYS AND DOLLS
19:30 Uhr: OPER GRAZ
ICH, TATORTKOMMISSARINNEN
20:00 Uhr: SCHAUSPIELHAUS
MILLENCOLIN
20:00 Uhr: ORPHEUM Graz
ALL DAS SCHÖNE
20:30 Uhr: SCHAUSPIELHAUS
30 DoDIE SCHÖNE UND DAS BIEST
10:30 Uhr: NEXT LIBERTY
DIE SCHÖNE UND DAS BIEST
16:00 Uhr: NEXT LIBERTY
DIE LEIDEN DER JUNGEN WÄRTER
20:00 Uhr: SCHAUSPIELHAUS
STERMANN & GRISSEMANN
20:00 Uhr: ORPHEUM Graz
GRAZER BLUESTAGE VOL. 5
20:00 Uhr: ORPHEUM Graz
GRAZER BLUESTAGE VOL. 5 - Festivalpass
20:01 Uhr: ORPHEUM Graz
WELCHE DROGE PASST ZU MIR?
20:30 Uhr: SCHAUSPIELHAUS
31 FrDIE SCHÖNE UND DAS BIEST
10:30 Uhr: NEXT LIBERTY
Das tägliche ABC - Training an der Stange
19:30 Uhr: OPER GRAZ
VÖGEL
19:30 Uhr: SCHAUSPIELHAUS
CASH - EINER ZAHLT IMMER...
19:30 Uhr: Theater der Komödie GrazAusverkauft
DIE LEIDEN DER JUNGEN WÄRTER
20:00 Uhr: SCHAUSPIELHAUS
GRAZER BLUESTAGE VOL. 5
20:00 Uhr: ORPHEUM Graz
GREGOR SEBERG
20:00 Uhr: ORPHEUM Graz
Februar 2020
1 SaOFFENE KLASSE
14:30 Uhr: OPER GRAZ
RUNDGANG durch die OPER GRAZ
17:00 Uhr: Sonstige Spielstätten
THE HILLS ARE ALIVE (UA)
19:30 Uhr: SCHAUSPIELHAUSAusverkauft
KÖNIGSKINDER
19:30 Uhr: OPER GRAZ
CASH - EINER ZAHLT IMMER...
19:30 Uhr: Theater der Komödie GrazAusverkauft
GRAZER BLUESTAGE VOL. 5
20:00 Uhr: ORPHEUM Graz
2 SoOPERNBRUNCH
10:00 Uhr: OPER GRAZ
Kasperl und die Räuber
11:00 Uhr: ORPHEUM Graz
Kasperl und die Räuber
15:00 Uhr: ORPHEUM Graz
DIE FLEDERMAUS
15:00 Uhr: OPER GRAZ
Kasperl und die Räuber
16:30 Uhr: ORPHEUM Graz
CASH - EINER ZAHLT IMMER...
16:30 Uhr: Theater der Komödie GrazAusverkauft
3 MoPÜNKTCHEN UND ANTON
10:30 Uhr: OPER GRAZ
PÜNKTCHEN UND ANTON
16:00 Uhr: OPER GRAZ
MONTAG - die improvisierte Show
19:30 Uhr: ORPHEUM Graz
SCHWARZE MILCH
20:00 Uhr: SCHAUSPIELHAUS
Nacht des Fado - Carlos Leitao Ensemble
20:00 Uhr: ORPHEUM Graz
4 DiVÖGEL
19:30 Uhr: SCHAUSPIELHAUS
JUGEND OHNE GOTT
20:00 Uhr: SCHAUSPIELHAUS
5 MiVÖGEL
19:30 Uhr: SCHAUSPIELHAUS
ICH, TATORTKOMMISSARINNEN
20:00 Uhr: SCHAUSPIELHAUS
ALL DAS SCHÖNE
20:30 Uhr: SCHAUSPIELHAUS
6 DoKasperl und die Räuber
15:00 Uhr: ORPHEUM Graz
Kasperl und die Räuber
16:30 Uhr: ORPHEUM Graz
Sigi Feigl und sein Orchester live: ANDREWS SISTERS
19:30 Uhr: Theater der Komödie GrazAusverkauft
HELDENPLATZ
19:30 Uhr: SCHAUSPIELHAUSAusverkauft
DIE VERWANDLUNG
20:00 Uhr: SCHAUSPIELHAUS
BARBARA BALLDINI
20:00 Uhr: ORPHEUM Graz
MANARAGA. TAGEBUCH EINES MEISTERKOCHS
20:30 Uhr: SCHAUSPIELHAUS
7 FrGV PÜNKTCHEN UND ANTON
10:30 Uhr: OPER GRAZ
anderswo - FESTIVALPASS
16:59 Uhr: ORPHEUM Graz
anderswo - KUBA
17:00 Uhr: ORPHEUM Graz
anderswo - TAGESTICKET FREITAG
17:01 Uhr: ORPHEUM Graz
DIE PHYSIKER
19:30 Uhr: SCHAUSPIELHAUS
KÖNIGSKINDER
19:30 Uhr: OPER GRAZ
jedermann (stirbt)
20:00 Uhr: SCHAUSPIELHAUSAusverkauft
anderswo - PFADFINDER
20:00 Uhr: ORPHEUM Graz
ZAPFENSTREICH FÜR ÖSTERREICH
20:30 Uhr: SCHAUSPIELHAUS
8 Saanderswo - MAROKKO
11:00 Uhr: ORPHEUM Graz
anderswo - TAGESTICKET SAMSTAG
11:01 Uhr: ORPHEUM Graz
anderswo - SÜDAMERIKA
14:00 Uhr: ORPHEUM Graz
OFFENE KLASSE
14:30 Uhr: OPER GRAZ
KALIF STORCH oder DAS ZAUBERWORT
17:00 Uhr: NEXT LIBERTY
anderswo - SYRIEN
17:00 Uhr: ORPHEUM Graz
DON GIOVANNI
19:00 Uhr: OPER GRAZ
BLÖZINGER: Vorzügliche BetrACHTungen
19:30 Uhr: Theater der Komödie Graz
HELDENPLATZ
19:30 Uhr: SCHAUSPIELHAUSAusverkauft
anderswo - HIMALAYA
20:00 Uhr: ORPHEUM Graz
BALTHAZAR
20:30 Uhr: DOM IM BERG
9 Soanderswo - BALI
11:00 Uhr: ORPHEUM Graz
anderswo - TAGESTICKET SONNTAG
11:01 Uhr: ORPHEUM Graz
anderswo - KANADA
14:00 Uhr: ORPHEUM Graz
GUYS AND DOLLS
15:00 Uhr: OPER GRAZ
anderswo - AFRIKA
17:00 Uhr: ORPHEUM Graz
anderswo - DIE KANAREN
20:00 Uhr: ORPHEUM Graz
10 MoMONTAG - die improvisierte Show
19:30 Uhr: ORPHEUM Graz
GESÄNGE AUS FERNOST
19:30 Uhr: OPER GRAZ
BOOKPINK
20:00 Uhr: SCHAUSPIELHAUS
11 DiKasperl und die Räuber
15:00 Uhr: ORPHEUM Graz
Kasperl und die Räuber
16:30 Uhr: ORPHEUM Graz
DER KOFFER DER ADELE KURZWEIL
19:00 Uhr: NEXT LIBERTY
BOOKPINK
20:00 Uhr: SCHAUSPIELHAUS
KAISER CHIEFS
20:00 Uhr: ORPHEUM Graz
12 MiDER KOFFER DER ADELE KURZWEIL
10:30 Uhr: NEXT LIBERTYAusverkauft
DER KOFFER DER ADELE KURZWEIL
19:00 Uhr: NEXT LIBERTY
VÖGEL
19:30 Uhr: SCHAUSPIELHAUS
KÖNIGSKINDER
19:30 Uhr: OPER GRAZ
13 DoKALIF STORCH oder DAS ZAUBERWORT
16:00 Uhr: NEXT LIBERTYAusverkauft
DON GIOVANNI
19:00 Uhr: OPER GRAZ
OMAR SARSAM: HERZALARM
19:30 Uhr: Theater der Komödie GrazAusverkauft
THE HILLS ARE ALIVE (UA)
19:30 Uhr: SCHAUSPIELHAUSAusverkauft
JUGEND OHNE GOTT
20:00 Uhr: SCHAUSPIELHAUS