OPER GRAZ
Oper: Sonntag 28.05.2017 - 18:00 UHR
NEXT LIBERTY
Kinder- und Jugendprogramm: Dienstag 30.05.2017 - 10:30 UHR
SCHAUSPIELHAUS
Sonderveranstaltungen: Samstag 03.06.2017 - 11:00 UHR
SCHAUSPIELHAUS
Theater: Samstag 03.06.2017 - 20:30 UHR
KASEMATTEN
Theater: Samstag 10.06.2017 - 20:00 UHR
OPER GRAZ
Sonderveranstaltungen: Mittwoch 28.06.2017 - 19:30 UHR
NEXT LIBERTY
Tanz, Ballett: Freitag 30.06.2017 - 15:30 UHR
SCHAUSPIELHAUS
Tanz, Ballett: Freitag 30.06.2017 - 20:00 UHR
SCHAUSPIELHAUS
Tanz, Ballett: Mittwoch 05.07.2017 - 18:00 UHR

Spielplan: Aktuell

Mai 2017
27 SaDIE PRÄSIDENTINNEN
19:30 Uhr: SCHAUSPIELHAUS
APFEL ODER BIRN
20:00 Uhr: SCHAUSPIELHAUS
Gert Steinbäcker
20:00 Uhr: ORPHEUM GrazAusverkauft
28 SoRUNDGANG durch die OPER GRAZ
09:00 Uhr: Sonstige Spielstätten
OPERNBRUNCH
10:00 Uhr: OPER GRAZAusverkauft
DIE PRÄSIDENTINNEN
18:00 Uhr: SCHAUSPIELHAUS
NORMA
18:00 Uhr: OPER GRAZ
29 MoMONTAG - die improvisierte Show
19:30 Uhr: ORPHEUM Graz
ORLANDO
20:00 Uhr: SCHAUSPIELHAUS
30 DiDER GROSSE SPRUNG oder Ein Schulausflug vom ich zum wir (UA)
10:30 Uhr: NEXT LIBERTY
DER GROSSE SPRUNG oder Ein Schulausflug vom ich zum wir (UA)
15:30 Uhr: NEXT LIBERTY
REDAKTIONSSCHLUSS! (UA)
19:30 Uhr: SCHAUSPIELHAUS
GEIDORF'S ELEVEN
20:00 Uhr: SCHAUSPIELHAUS
EINFACH KOMPLIZIERT
20:30 Uhr: SCHAUSPIELHAUS
31 MiMATINEE der Erzählenden Künste
09:00 Uhr: SCHAUSPIELHAUS
MATINEE der Erzählenden Künste
11:00 Uhr: SCHAUSPIELHAUS
DIE WUNDERÜBUNG
19:30 Uhr: SCHAUSPIELHAUS
WEST SIDE STORY
19:30 Uhr: OPER GRAZ
JUGEND OHNE GOTT
20:00 Uhr: SCHAUSPIELHAUS
5/8erl in Ehr'n
20:00 Uhr: ORPHEUM Graz
SHOWGIRLS
20:30 Uhr: SCHAUSPIELHAUSAusverkauft
Juni 2017
1 DoMATINEE der Erzählenden Künste
09:00 Uhr: SCHAUSPIELHAUS
DER FALSCHE PRINZ
10:30 Uhr: NEXT LIBERTY
MATINEE der Erzählenden Künste
11:00 Uhr: SCHAUSPIELHAUS
DER FALSCHE PRINZ
16:00 Uhr: NEXT LIBERTY
SICHERHEIT STATT FREIHEIT?
19:00 Uhr: Sonstige SpielstätteAusverkauft
DER AUFTRAG: DANTONS TOD
19:30 Uhr: SCHAUSPIELHAUS
OldSchoolBasterds
19:30 Uhr: DOM IM BERG
WEST SIDE STORY
19:30 Uhr: OPER GRAZ
YELLOW LINE
20:00 Uhr: SCHAUSPIELHAUS
JOSEF HADER
20:00 Uhr: ORPHEUM GrazAusverkauft
2 FrDER FALSCHE PRINZ
16:00 Uhr: NEXT LIBERTY
SICHERHEIT STATT FREIHEIT?
19:00 Uhr: Sonstige Spielstätte
DIE LANGE NACHT DER MÄRCHENERZÄHLER
19:30 Uhr: SCHAUSPIELHAUS
NORMA
19:30 Uhr: OPER GRAZ
EINFACH KOMPLIZIERT
20:30 Uhr: SCHAUSPIELHAUS
3 SaTour: Die ERZÄHLENDE Industrie
10:00 Uhr: Sonstige Spielstätte
Familien-Matinee: eine musikalische Reise
11:00 Uhr: SCHAUSPIELHAUS
RUNDGANG durch die OPER GRAZ
17:00 Uhr: Sonstige Spielstätten
SICHERHEIT STATT FREIHEIT?
19:00 Uhr: Sonstige Spielstätte
ERZÄHLKUNST: OHNE WORTE
19:30 Uhr: SCHAUSPIELHAUS
WEST SIDE STORY
19:30 Uhr: OPER GRAZ
ORLANDO
20:00 Uhr: SCHAUSPIELHAUS
H
20:30 Uhr: SCHAUSPIELHAUS
5 MoWEST SIDE STORY
19:30 Uhr: OPER GRAZ
6 DiSICHERHEIT STATT FREIHEIT?
19:00 Uhr: Sonstige Spielstätte
VIKTOR GERNOT
19:30 Uhr: ORPHEUM Graz
WUNSCHKONZERT RELOADED
20:30 Uhr: SCHAUSPIELHAUS
7 MiFAUST. DER TRAGÖDIE ERSTER TEIL
10:30 Uhr: NEXT LIBERTY
SICHERHEIT STATT FREIHEIT?
19:00 Uhr: Sonstige Spielstätte
VIKTOR GERNOT
19:30 Uhr: ORPHEUM Graz
WEST SIDE STORY
19:30 Uhr: OPER GRAZ
ICH BEREUE NICHTS
20:00 Uhr: SCHAUSPIELHAUS
MEPHISTOLAND
20:00 Uhr: SCHAUSPIELHAUS
PRESS STAAT FOR REVOLUTION
20:30 Uhr: SCHAUSPIELHAUS
EL SOL SALE PARA TODOS ODER. VERGISSDEINGANZ. Kapitel3 (UA)
21:00 Uhr: MURINSEL
8 DoFAUST. DER TRAGÖDIE ERSTER TEIL
10:30 Uhr: NEXT LIBERTYAusverkauft
ICH BEREUE NICHTS
11:00 Uhr: SCHAUSPIELHAUS
PRESS STAAT FOR REVOLUTION
14:00 Uhr: SCHAUSPIELHAUS
SICHERHEIT STATT FREIHEIT?
19:00 Uhr: Sonstige Spielstätte
DIESE MAUER FASST SICH SELBST ZUSAMMEN UND DER STERN HAT...
19:30 Uhr: Theater am Lend
VIKTOR GERNOT
19:30 Uhr: ORPHEUM Graz
MEPHISTOLAND
20:00 Uhr: SCHAUSPIELHAUS
9 FrDER GROSSE SPRUNG oder Ein Schulausflug vom ich zum wir (UA)
10:30 Uhr: NEXT LIBERTY
DER GROSSE SPRUNG oder Ein Schulausflug vom ich zum wir (UA)
15:30 Uhr: NEXT LIBERTY
DU (NORMA)
18:00 Uhr: SCHAUSPIELHAUSAusverkauft
SICHERHEIT STATT FREIHEIT?
19:00 Uhr: Sonstige Spielstätte
Kabarett-Show für Erwachsene: KASPERL BEIM AMS
19:30 Uhr: Theater Spielensemble
DIESE MAUER FASST SICH SELBST ZUSAMMEN UND DER STERN HAT...
19:30 Uhr: Theater am Lend
NORMA
19:30 Uhr: OPER GRAZ
DIE NEIGUNG DES PETER ROSEGGER (UA)
20:00 Uhr: SCHAUSPIELHAUS
SCIENCE SLAM
20:00 Uhr: ORPHEUM Graz
Kabarett-Show f. Erwachsene: KASPERL u. DIE DATING PLATTFORM
20:40 Uhr: Theater Spielensemble
ARBEITSATELIERS
21:30 Uhr: Theater am Lend
10 SaDER GROSSE SPRUNG oder Ein Schulausflug vom ich zum wir (UA)
15:30 Uhr: NEXT LIBERTY
MAUERSCHAU
18:00 Uhr: Theater am Lend
Kabarett-Show für Erwachsene: KASPERL BEIM AMS
19:30 Uhr: Theater Spielensemble
DIGGING
19:30 Uhr: DOM IM BERG
DER ZWERG / DER GEFANGENE
19:30 Uhr: OPER GRAZ
DER THERMALE WIDERSTAND
20:00 Uhr: SCHAUSPIELHAUSAusverkauft
CYRANO DE BERGERAC
20:00 Uhr: KASEMATTEN
SOLISTISCHE DIALOGE
20:00 Uhr: OPER GRAZ
Kabarett-Show f. Erwachsene: KASPERL u. DIE DATING PLATTFORM
20:40 Uhr: Theater Spielensemble
LIIBÄH, LIIBÄH, LIIBÄH ODER: DIE BAR LIEBT IHRE ENTHUSIASTEN
22:00 Uhr: MURINSEL
11 SoVERLEIHUNG DES RETZHOFER DRAMAPREISES 2017 (mit Brunch)
13:00 Uhr: Bildungshaus Schloss Retzhof/Leibnitz
NORMA
15:00 Uhr: OPER GRAZ
DIGGING
19:30 Uhr: DOM IM BERG
SOLISTISCHE DIALOGE
20:00 Uhr: OPER GRAZ
12 MoMONTAG - die improvisierte Show
19:30 Uhr: ORPHEUM Graz
STREICHERGLANZ
19:30 Uhr: OPER GRAZ
GEIDORF'S ELEVEN
20:00 Uhr: SCHAUSPIELHAUS
GOGOL BORDELLO
20:00 Uhr: ORPHEUM Graz
SHOWGIRLS
20:30 Uhr: SCHAUSPIELHAUSAusverkauft
13 DiDER GROSSE SPRUNG oder Ein Schulausflug vom ich zum wir (UA)
10:30 Uhr: NEXT LIBERTY
DER GROSSE SPRUNG oder Ein Schulausflug vom ich zum wir (UA)
15:30 Uhr: NEXT LIBERTY
ALL THAT JAZZ - BEST OF
19:30 Uhr: SCHAUSPIELHAUS
Manfred WINTERHELLER: EINEN ABEND für MUT und ERFOLG
19:30 Uhr: OPER GRAZ
Rocko Schamoni & Tex M. Strzoda
20:00 Uhr: ORPHEUM Graz
CYRANO DE BERGERAC
20:00 Uhr: KASEMATTEN
EINFACH KOMPLIZIERT
20:30 Uhr: SCHAUSPIELHAUS
14 MiDIE WUNDERÜBUNG
19:30 Uhr: SCHAUSPIELHAUS
WEST SIDE STORY
19:30 Uhr: OPER GRAZ
LANDSTREICH PLUS
20:00 Uhr: ORPHEUM Graz
KUG JAZZ LIVE! @Orpheum
20:00 Uhr: ORPHEUM Graz
CYRANO DE BERGERAC
20:00 Uhr: KASEMATTEN
15 DoDER TALISMAN
19:30 Uhr: SCHAUSPIELHAUS
WEST SIDE STORY
19:30 Uhr: OPER GRAZ
NORBERT SCHNEIDER & BAND
20:00 Uhr: ORPHEUM Graz
16 FrDER TALISMAN
19:30 Uhr: SCHAUSPIELHAUS
STERNE!
20:00 Uhr: SCHAUSPIELHAUS
CYRANO DE BERGERAC
20:00 Uhr: KASEMATTEN
17 SaDIE WUNDERÜBUNG
19:30 Uhr: SCHAUSPIELHAUS
WEST SIDE STORY
19:30 Uhr: OPER GRAZ
STERNE!
20:00 Uhr: SCHAUSPIELHAUS
CYRANO DE BERGERAC
20:00 Uhr: KASEMATTEN
SHOWGIRLS
20:30 Uhr: SCHAUSPIELHAUS
DAS TELEPHON
20:30 Uhr: MURINSEL