Kinder- und Jugendprogramm Do 22.10.2020 - 10:30 UHR
NEXT LIBERTY
Kinder- und Jugendprogramm Do 22.10.2020 - 19:00 UHR
OPER GRAZ
Sonderveranstaltungen Do 22.10.2020 - 20:00 UHR
H E R Z - J E S U - K I R C H E
Konzerte Fr 23.10.2020 - 20:00 UHR
ORPHEUM Graz
Konzerte Sa 24.10.2020 - 20:00 UHR
H E R Z - J E S U - K I R C H E
Oper Mi 28.10.2020 - 19:30 UHR
OPER GRAZ
Theater Do 29.10.2020 - 19:30 UHR
SCHAUSPIELHAUS
Theater Sa 31.10.2020 - 19:30 UHR
SCHAUSPIELHAUS
Oper Sa 31.10.2020 - 19:00 UHR
OPER GRAZ
Kinder- und Jugendprogramm Di 03.11.2020 - 19:00 UHR
NEXT LIBERTY
Theater Fr 06.11.2020 - 19:30 UHR
Theater der Komödie Graz
Kabarett Do 12.11.2020 - 19:30 UHR
Theater der Komödie Graz
Kabarett Do 03.12.2020 - 19:30 UHR
Theater der Komödie Graz
Kabarett Do 21.01.2021 - 19:30 UHR
Theater der Komödie Graz
Kabarett Do 22.04.2021 - 19:30 UHR
Theater der Komödie Graz
Tanz, Ballett Mi 30.06.2021 - 19:30 UHR
OPER GRAZ

Spielplan: AKTUELL

Genre: Spielort:
Oktober 2020
21 MiREINEKE FUCHS
19:30 Uhr: SCHAUSPIELHAUS
folk.art Festival ALMA
20:00 Uhr: DOM IM BERG
22 DoKONRAD ODER DAS KIND AUS DER KONSERVENBÜCHSE
10:30 Uhr: NEXT LIBERTY
KONRAD ODER DAS KIND AUS DER KONSERVENBÜCHSE
16:00 Uhr: NEXT LIBERTY
ANATEVKA
19:00 Uhr: OPER GRAZ
HELDENPLATZ
19:30 Uhr: SCHAUSPIELHAUS
Sigi Feigl und sein Orchester live: THE RAT PACK
19:30 Uhr: Theater der Komödie Graz
OEHL 22.10.2020
20:00 Uhr: ORPHEUM GrazAusverkauft
folk.art Festival BENJY-FOX-ROSEN & SKC Ensemble
20:00 Uhr: H E R Z - J E S U - K I R C H E
JUGEND OHNE GOTT
20:00 Uhr: SCHAUSPIELHAUSAusverkauft
23 FrKONRAD ODER DAS KIND AUS DER KONSERVENBÜCHSE
10:30 Uhr: NEXT LIBERTY
KONRAD ODER DAS KIND AUS DER KONSERVENBÜCHSE
17:00 Uhr: NEXT LIBERTY
DOCH BIN ICH NIRGEND, ACH! ZU HAUS
18:00 Uhr: OPER GRAZAusverkauft
REINEKE FUCHS
19:30 Uhr: SCHAUSPIELHAUS
ROLAND DÜRINGER: AFRICA TWINIS
19:30 Uhr: Theater der Komödie Graz
folk.art Festival DIKNU SCHNEEBERGER TRIO
20:00 Uhr: ORPHEUM Graz
NIEMAND WARTET AUF DICH
20:00 Uhr: SCHAUSPIELHAUSAusverkauft
DOCH BIN ICH NIRGEND, ACH! ZU HAUS
20:30 Uhr: OPER GRAZAusverkauft
24 SaMANUEL RUBEY: GOLDFISCH
16:00 Uhr: Theater der Komödie Graz
KONRAD ODER DAS KIND AUS DER KONSERVENBÜCHSE
17:00 Uhr: NEXT LIBERTY
ANATEVKA
19:00 Uhr: OPER GRAZ
MANUEL RUBEY: GOLDFISCH 24.10.2020
19:30 Uhr: Theater der Komödie GrazAusverkauft
folk.art Festival SINA SHAARI & CLAUDIO SPIELER
20:00 Uhr: H E R Z - J E S U - K I R C H E
THE WHO AND THE WHAT
20:00 Uhr: SCHAUSPIELHAUS
25 SoVOR DER PREMIERE - Madama Butterfly
11:00 Uhr: OPER GRAZAusverkauft
THOMAS MAURER: WOSWASI 25.10.2020
18:00 Uhr: Theater der Komödie Graz
folk.art Festival GOLNAR & MAHAN TRIO
20:00 Uhr: H E R Z - J E S U - K I R C H E
26 MoGERY SEIDL - 26.10.2020
18:00 Uhr: ORPHEUM Graz
MONTAG - die improvisierte Show
19:30 Uhr: ORPHEUM Graz
MICHAEL KÖHLMEIER erzählt: AUS DER WELT DER NARREN
19:30 Uhr: SCHAUSPIELHAUS
27 DiVIKTOR GERNOT - 27.10.2020
18:00 Uhr: ORPHEUM Graz
REINEKE FUCHS
19:30 Uhr: SCHAUSPIELHAUS
CATASTROPHE&CURE
20:00 Uhr: ORPHEUM Graz
VIKTOR GERNOT - 27.10.2020
20:30 Uhr: ORPHEUM Graz
28 MiKONRAD ODER DAS KIND AUS DER KONSERVENBÜCHSE
17:00 Uhr: NEXT LIBERTY
BEST OF POETRY SLAM
19:30 Uhr: SCHAUSPIELHAUSAusverkauft
DIE PASSAGIERIN
19:30 Uhr: OPER GRAZ
MARKUS HIRTLER als Ermi Oma - 28.10.2020
19:30 Uhr: ORPHEUM Graz
KUG JAZZ LIVE! @Orpheum - Derek Plunkie Dialect
20:00 Uhr: ORPHEUM Graz
jedermann (stirbt)
20:00 Uhr: SCHAUSPIELHAUS
29 DoKONRAD ODER DAS KIND AUS DER KONSERVENBÜCHSE
17:00 Uhr: NEXT LIBERTY
ALFRED DORFER - 29.10.2020
18:00 Uhr: ORPHEUM Graz
VÖGEL
19:30 Uhr: SCHAUSPIELHAUS
ALFRED DORFER - 29.10.2020
20:30 Uhr: ORPHEUM Graz
30 FrHELDENPLATZ
19:30 Uhr: SCHAUSPIELHAUS
BALLADEN, BALLADEN, BALLADEN
20:00 Uhr: SCHAUSPIELHAUS
SOIA x Hunney Pimp
20:00 Uhr: ORPHEUM Graz
31 SaDON GIOVANNI
19:00 Uhr: OPER GRAZ
DRITTE REPUBLIK (EINE VERMESSUNG)
19:30 Uhr: SCHAUSPIELHAUS
THE WHO AND THE WHAT
20:00 Uhr: SCHAUSPIELHAUS
November 2020
1 SoDIE PASSAGIERIN
15:00 Uhr: OPER GRAZ
DEVIL'S EXORCIST
19:30 Uhr: ORPHEUM Graz
2 MoMONTAG - die improvisierte Show
19:30 Uhr: ORPHEUM Graz
JUGENDLICHE GENIESTREICHE
19:30 Uhr: OPER GRAZ
3 DiKasperl und das Kikeriki
15:00 Uhr: ORPHEUM Graz
Kasperl und das Kikeriki
16:30 Uhr: ORPHEUM Graz
KOSTPROBE Madama Butterfly
17:30 Uhr: OPER GRAZ
DER KOFFER DER ADELE KURZWEIL
19:00 Uhr: NEXT LIBERTY
VÖGEL
19:30 Uhr: SCHAUSPIELHAUS
ALL DAS SCHÖNE
20:30 Uhr: SCHAUSPIELHAUSAusverkauft
4 MiDER KOFFER DER ADELE KURZWEIL
10:30 Uhr: NEXT LIBERTY
THOMAS STIPSITS - 04.11.2020
18:00 Uhr: ORPHEUM Graz
DER KOFFER DER ADELE KURZWEIL
19:00 Uhr: NEXT LIBERTY
VÖGEL
19:30 Uhr: SCHAUSPIELHAUS
GRAVITY (and other attractions)
20:00 Uhr: SCHAUSPIELHAUS
THOMAS STIPSITS - 04.11.2020
20:30 Uhr: ORPHEUM Graz
5 DoDER KOFFER DER ADELE KURZWEIL
10:30 Uhr: NEXT LIBERTY
DER KOFFER DER ADELE KURZWEIL
19:00 Uhr: NEXT LIBERTY
REINEKE FUCHS
19:30 Uhr: SCHAUSPIELHAUS
GRAVITY (and other attractions)
20:00 Uhr: SCHAUSPIELHAUS
6 FrDER KOFFER DER ADELE KURZWEIL
10:30 Uhr: NEXT LIBERTY
ANATEVKA
19:00 Uhr: OPER GRAZ
DER KOFFER DER ADELE KURZWEIL
19:00 Uhr: NEXT LIBERTY
HELDENPLATZ
19:30 Uhr: SCHAUSPIELHAUS
CLUB DER HYPOCHONDER
19:30 Uhr: Theater der Komödie Graz
DIE VERWANDLUNG
20:00 Uhr: SCHAUSPIELHAUSAusverkauft
7 SaRUNDGANG durch die OPER GRAZ
17:00 Uhr: Sonstige Spielstätten
DER KOFFER DER ADELE KURZWEIL
19:00 Uhr: NEXT LIBERTY
DRITTE REPUBLIK (EINE VERMESSUNG)
19:30 Uhr: SCHAUSPIELHAUS
MADAMA BUTTERFLY
19:30 Uhr: OPER GRAZ
CLUB DER HYPOCHONDER
19:30 Uhr: Theater der Komödie Graz
SCHLEIFPUNKT
20:00 Uhr: SCHAUSPIELHAUSAusverkauft
folkshilfe
20:00 Uhr: ORPHEUM Graz
8 SoKasperl und das Kikeriki
11:00 Uhr: ORPHEUM Graz
Kasperl und das Kikeriki
15:00 Uhr: ORPHEUM Graz
ANATEVKA
15:00 Uhr: OPER GRAZ
Kasperl und das Kikeriki
16:30 Uhr: ORPHEUM Graz
9 MoNIEMAND WARTET AUF DICH
19:30 Uhr: SCHAUSPIELHAUS
MONTAG - die improvisierte Show
19:30 Uhr: ORPHEUM Graz
10 DiALL THAT JAZZ
20:30 Uhr: SCHAUSPIELHAUS