OPER GRAZ
Tanz, Ballett: Dienstag 20.11.2018 - 20:00 UHR
SCHAUSPIELHAUS
Theater: Donnerstag 29.11.2018 - 19:30 UHR
SCHAUSPIELHAUS
Theater: Samstag 01.12.2018 - 19:30 UHR
NEXT LIBERTY
Kinder- und Jugendprogramm: Samstag 01.12.2018 - 16:00 UHR
OPER GRAZ
Operette: Samstag 08.12.2018 - 19:30 UHR
ORPHEUM Graz
Sonderveranstaltungen: Dienstag 18.12.2018 - 19:00 UHR
HELMUT LIST HALLE
Sonderveranstaltungen: Freitag 21.12.2018 - 19:00 UHR
HELMUT LIST HALLE
Sonderveranstaltungen: Mittwoch 02.01.2019 - 19:00 UHR
Grazer Congress STEFANIENSAAL
Konzerte: Sonntag 06.01.2019 - 16:00 UHR
ORPHEUM Graz
Sonstiges: Freitag 08.02.2019 - 18:59 UHR
OPER GRAZ
Sonderveranstaltungen: Montag 25.03.2019 - 19:30 UHR

Spielplan: Aktuell

November 2018
18 SoBarcelona Gipsy balKan Orchestra
19:00 Uhr: ORPHEUM Graz
19 MoREDE AN DEN KLEINEN MANN
19:30 Uhr: SCHAUSPIELHAUS
MONTAG - die improvisierte Show
19:30 Uhr: ORPHEUM Graz
Albumblätter
19:30 Uhr: OPER GRAZ
20 DiDIE FÜRCHTERLICHEN FÜNF
10:30 Uhr: NEXT LIBERTY
DIE FÜRCHTERLICHEN FÜNF
16:00 Uhr: NEXT LIBERTY
ERINNYA
20:00 Uhr: SCHAUSPIELHAUS
SANDMANN
20:00 Uhr: OPER GRAZAusverkauft
ALL DAS SCHÖNE
20:30 Uhr: SCHAUSPIELHAUSAusverkauft
CIRCUIT DES YEUX
21:00 Uhr: ORPHEUM Graz
21 MiDIE FÜRCHTERLICHEN FÜNF
10:30 Uhr: NEXT LIBERTY
CAVALLERIA RUSTICANA & PAGLIACCI
19:30 Uhr: OPER GRAZ
KUG JAZZ LIVE! @Orpheum
20:00 Uhr: ORPHEUM Graz
THE WHO AND THE WHAT
20:00 Uhr: SCHAUSPIELHAUSAusverkauft
22 DoPATRICKS TRICK
10:30 Uhr: NEXT LIBERTY
WIE WILLIAM SHAKESPEARE WURDE
10:30 Uhr: OPER GRAZ
WIE WILLIAM SHAKESPEARE WURDE
16:00 Uhr: OPER GRAZ
PATRICKS TRICK
17:00 Uhr: NEXT LIBERTY
ERÖFFNUNGSKONZERT - EARTH SONGS
19:30 Uhr: ORPHEUM Graz
BILDER VON UNS
20:00 Uhr: SCHAUSPIELHAUSAusverkauft
SANDMANN
20:00 Uhr: OPER GRAZAusverkauft
DER FUTUROLOGISCHE KONGRESS
20:30 Uhr: SCHAUSPIELHAUS
23 FrPATRICKS TRICK
10:30 Uhr: NEXT LIBERTY
Kasperl im Wilden Westen
15:00 Uhr: ORPHEUM Graz
Kasperl im Wilden Westen
16:30 Uhr: ORPHEUM Graz
PATRICKS TRICK
18:00 Uhr: NEXT LIBERTY
HUMAN vs. RIGHTS-SLAM
19:30 Uhr: DOM IM BERG
DIE REVOLUTION FRISST IHRE KINDER!
19:30 Uhr: SCHAUSPIELHAUS
DER BARBIER VON SEVILLA
19:30 Uhr: OPER GRAZ
LAINER & PUTSCHER - WURSTSALAT
20:00 Uhr: ORPHEUM Graz
GERNOT HAAS
20:00 Uhr: ORPHEUM Graz
24 SaWIE WILLIAM SHAKESPEARE WURDE
11:00 Uhr: OPER GRAZ
OFFENE KLASSE
14:30 Uhr: OPER GRAZ
ALICE HINTER DEN SPIEGELN
16:00 Uhr: NEXT LIBERTYAusverkauft
MARIA STUART
19:30 Uhr: SCHAUSPIELHAUS
CAVALLERIA RUSTICANA & PAGLIACCI
19:30 Uhr: OPER GRAZ
GESPRÄCH MIT ASTRONAUTEN
20:00 Uhr: SCHAUSPIELHAUS
KING OF THE CLOWNS
20:00 Uhr: ORPHEUM Graz
CHRISTOPH & LOLLO
20:00 Uhr: ORPHEUM Graz
25 SoDas kleine Mädchen mit den Schwefelhölzchen
11:00 Uhr: ORPHEUM Graz
VOR DER PREMIERE Polnische Hochzeit
11:00 Uhr: OPER GRAZ
Das kleine Mädchen mit den Schwefelhölzchen
15:00 Uhr: ORPHEUM Graz
MARIA STUART
15:00 Uhr: SCHAUSPIELHAUS
SALOME
15:00 Uhr: OPER GRAZ
Das kleine Mädchen mit den Schwefelhölzchen
16:30 Uhr: ORPHEUM Graz
BILDER DER WELT
17:00 Uhr: DOM IM BERG
SANDMANN
18:00 Uhr: OPER GRAZAusverkauft
CLUESO
20:00 Uhr: ORPHEUM Graz
26 MoMONTAG - die improvisierte Show
19:30 Uhr: ORPHEUM Graz
POLIZEI GRAZ. EINE ALL-INCLUSIVE-ERFAHRUNG
20:00 Uhr: SCHAUSPIELHAUS
27 DiALICE HINTER DEN SPIEGELN
10:30 Uhr: NEXT LIBERTY
JEDEM DAS SEINE
19:30 Uhr: SCHAUSPIELHAUS
JUGEND OHNE GOTT
20:00 Uhr: SCHAUSPIELHAUSAusverkauft
ANDREAS VITASEK
20:00 Uhr: ORPHEUM GrazAusverkauft
ALL DAS SCHÖNE
20:30 Uhr: SCHAUSPIELHAUSAusverkauft
WE WERE PROMISED JETPACKS
20:30 Uhr: ORPHEUM Graz
28 MiDIE REVOLUTION FRISST IHRE KINDER!
19:30 Uhr: SCHAUSPIELHAUS
ERINNYA
20:00 Uhr: SCHAUSPIELHAUS
OLIVER WELTER / NAKED LUNCH
20:00 Uhr: ORPHEUM Graz
WELCHE DROGE PASST ZU MIR?
20:30 Uhr: SCHAUSPIELHAUSAusverkauft
29 DoKLANGSALAT IM KINDERZIMMER
14:30 Uhr: OPER GRAZ
BREAK THE SILENCE - Ein Abend gegen Gewalt
19:00 Uhr: SCHAUSPIELHAUS
LULU - EINE MÖRDERBALLADE (ÖE)
19:30 Uhr: SCHAUSPIELHAUS
TRAM 83
20:00 Uhr: SCHAUSPIELHAUSAusverkauft
BLUTSBRÜDER
20:00 Uhr: ORPHEUM Graz
FAKE METAL JACKET
20:30 Uhr: SCHAUSPIELHAUSAusverkauft
30 FrKLANGSALAT IM KINDERZIMMER
15:00 Uhr: OPER GRAZAusverkauft
FRACTURED MEMORIES
18:00 Uhr: SCHAUSPIELHAUS
VINCENT GROSS
19:00 Uhr: ORPHEUM Graz
DIE REVOLUTION FRISST IHRE KINDER!
19:30 Uhr: SCHAUSPIELHAUS
KISS ME, KATE
19:30 Uhr: OPER GRAZ
THE WHO AND THE WHAT
20:00 Uhr: SCHAUSPIELHAUSAusverkauft
THOMAS STIPSITS
20:00 Uhr: ORPHEUM GrazAusverkauft
Dezember 2018
1 SaWIE WILLIAM SHAKESPEARE WURDE
11:00 Uhr: OPER GRAZ
KLANGSALAT IM KINDERZIMMER
15:00 Uhr: OPER GRAZ
OX & ESEL. EINE ART KRIPPENSPIEL
16:00 Uhr: NEXT LIBERTY
RUNDGANG durch die OPER GRAZ
17:00 Uhr: Sonstige Spielstätten
FRACTURED MEMORIES
18:00 Uhr: SCHAUSPIELHAUS
BENEFIZ 25 JAHRE VINZIDORF
19:30 Uhr: ORPHEUM Graz
THE FOUNTAINHEAD (DIE SPITZE DER FONTÄNE) ÖE
19:30 Uhr: SCHAUSPIELHAUS
SALOME
19:30 Uhr: OPER GRAZ
SANDMANN
20:00 Uhr: OPER GRAZAusverkauft
TRAM 83
20:00 Uhr: SCHAUSPIELHAUSAusverkauft
DER FUTUROLOGISCHE KONGRESS
20:30 Uhr: SCHAUSPIELHAUS
2 SoKasperl sucht den Nikolaus
11:00 Uhr: ORPHEUM Graz
KLANGSALAT IM KINDERZIMMER
11:00 Uhr: OPER GRAZAusverkauft
Kasperl sucht den Nikolaus
15:00 Uhr: ORPHEUM Graz
CAVALLERIA RUSTICANA & PAGLIACCI
15:00 Uhr: OPER GRAZ
Kasperl sucht den Nikolaus
16:30 Uhr: ORPHEUM Graz
Conchita & Band: so weit so gut
20:00 Uhr: ORPHEUM Graz
3 MoKasperl sucht den Nikolaus
15:00 Uhr: ORPHEUM Graz
Kasperl sucht den Nikolaus
16:30 Uhr: ORPHEUM Graz
MONTAG - die improvisierte Show
19:30 Uhr: ORPHEUM Graz
MARKUS HIRTLER als Ermi Oma
19:30 Uhr: ORPHEUM Graz
THE WHO AND THE WHAT
20:00 Uhr: SCHAUSPIELHAUSAusverkauft
4 DiOX & ESEL. EINE ART KRIPPENSPIEL
10:30 Uhr: NEXT LIBERTY
Kasperl sucht den Nikolaus
15:00 Uhr: ORPHEUM Graz
OX & ESEL. EINE ART KRIPPENSPIEL
15:00 Uhr: NEXT LIBERTY
Kasperl sucht den Nikolaus
16:30 Uhr: ORPHEUM Graz
KOSTPROBE Polnische Hochzeit
17:30 Uhr: OPER GRAZ
Andy Lee Lang & The Spirit
20:00 Uhr: ORPHEUM Graz
ALL THAT JAZZ
20:30 Uhr: SCHAUSPIELHAUS
5 MiDIE FÜRCHTERLICHEN FÜNF
10:30 Uhr: NEXT LIBERTY
SKALSTORM EUROPEAN TOUR MMXVIII
18:30 Uhr: DOM IM BERG
DIE REVOLUTION FRISST IHRE KINDER!
19:30 Uhr: SCHAUSPIELHAUS
STEFAN LEONHARDSBERGER
20:00 Uhr: ORPHEUM Graz
PETER KLIEN
20:00 Uhr: ORPHEUM Graz
ALL DAS SCHÖNE
20:30 Uhr: SCHAUSPIELHAUS
6 DoDIE FÜRCHTERLICHEN FÜNF
10:30 Uhr: NEXT LIBERTY
DIE WUNDERÜBUNG
19:30 Uhr: SCHAUSPIELHAUS
REDE AN DEN KLEINEN MANN
20:00 Uhr: SCHAUSPIELHAUS
GARISH
20:00 Uhr: ORPHEUM Graz
SCIENCE BUSTERS
20:00 Uhr: ORPHEUM Graz
7 FrALICE HINTER DEN SPIEGELN
16:00 Uhr: NEXT LIBERTY
JEDEM DAS SEINE
19:30 Uhr: SCHAUSPIELHAUS
KISS ME, KATE
19:30 Uhr: OPER GRAZ
Granada
20:00 Uhr: ORPHEUM GrazAusverkauft
WELCHE DROGE PASST ZU MIR?
20:30 Uhr: SCHAUSPIELHAUS
8 SaALICE HINTER DEN SPIEGELN
16:00 Uhr: NEXT LIBERTY
LULU - EINE MÖRDERBALLADE (ÖE)
19:30 Uhr: SCHAUSPIELHAUS
POLNISCHE HOCHZEIT
19:30 Uhr: OPER GRAZ
ÖSTERREICH, WIR MÜSSEN REDEN
20:00 Uhr: SCHAUSPIELHAUS
PURPLE AND THE GHOSTBUSTERS
20:00 Uhr: ORPHEUM Graz